$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Бутусов: Депутатскую неприкосновенность могут снять с Константиновского, Лозового, Мосийчука, Денисенко, Клюева, Папиева и Мельничука

Бутусов: Депутатскую неприкосновенность могут снять с Константиновского, Лозового, Мосийчука, Денисенко, Клюева, Папиева и Мельничука Андрей Лозовый из фракции Радикальной партии может быть лишен депутатской неприкосновенности
Фото: Vasiliy Amelchenko / Facebook
По словам главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, ГПУ попросит Раду снять неприкосновенность с трех депутатов из коалиции – Вячеслава Константиновского, Андрея Лозового и Игоря Мосийчука, внефракционных парламентариев Андрея Денисенко и Сергея Клюева, Михаила Папиева из Оппозиционного блока и Сергея Мельничука из депутатской группы "Воля народа".

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) попросит Верховную Раду снять неприкосновенность с трех депутатов из коалиции, двух внефракционных парламентариев, одного представителя Оппозиционного блока и депутатской группы "Воля народа". Об этом в Facebook сообщил журналист, главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По его словам, из коалиции неприкосновенность могут снять с члена фракции "Народного фронта" Вячеслава Константиновского и двух представителей фракции Радикальной партии – Андрея Лозового и Игоря Мосийчука; из внефракционных – с Андрея Денисенко и Сергея Клюева; из оппозиции – с Михаила Папиева; из "Воли народа" – с Сергея Мельничука.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

21 апреля лидер фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко впервые сообщил, что  у ГПУ есть представление на снятие неприкосновенности с семи депутатов. Фамилии, по его словам, будут озвучены генпрокурором Виктором Шокиным.

В тот же день Лозовый подтвердил информацию, что он есть в этом списке. Кроме него, как отметил нардеп, в представлении значатся Мосийчук, Денисенко и Константиновский.

По состоянию на 22 апреля в регламентный комитет Верховной Рады представление ГПУ еще не поступало.