Чалый считает, что российские власти хотят вписать в свою конституцию еще Харьковскую и Днепропетровскую области


Страна-агрессор Россия не остановит войну в Украине, даже если будут достигнуты определенные договоренности о прекращении огня. Об этом рассказал глава правления Украинского кризисного медиа-центра, посол Украины в США в 2015–2019 годах Валерий Чалый в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.
Он отметил, что Россия не готова к компромиссам, потому что она поставила цель, а теперь еще более откровенно, полностью разрушить Украину и сделать так, чтобы ее не существовало.
"То есть это и форматирование мнения людей, но у них – то, что я понимаю – в их желаниях выйти на границы административные Донецкой области и попытаться плацдарм сделать в Харьковской и Днепропетровской, чтобы потом включить в конституцию России еще и Харьковскую и Днепропетровскую области. Кроме Запорожской, Херсонской, Крыма, Донецкой и Луганской", – сказал он.
По словам Чалого, РФ сейчас пытается реализовать эти намерения. Он подчеркнул, что если Россия и внесет украинские территории в свою конституцию, это не будет ничего означать ни для Украины, ни для многих других стран мира.
"Но кто знает, что это будет для [президента США] Дональда Трампа?" – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 октября, 01.05
Политика
Чалый: Трамп не сможет переиграть Путина. Но сможет пережать
27 января, 22.32
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар