Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Политика

Чалый считает, что российские власти хотят вписать в свою конституцию еще Харьковскую и Днепропетровскую области 

Страна-агрессор Россия не остановит войну в Украине, даже если будут достигнуты определенные договоренности о прекращении огня. Об этом рассказал глава правления Украинского кризисного медиа-центра, посол Украины в США в 2015–2019 годах Валерий Чалый в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Он отметил, что Россия не готова к компромиссам, потому что она поставила цель, а теперь еще более откровенно, полностью разрушить Украину и сделать так, чтобы ее не существовало.

РЕКЛАМА

"То есть это и форматирование мнения людей, но у них – то, что я понимаю – в их желаниях выйти на границы административные Донецкой области и попытаться плацдарм сделать в Харьковской и Днепропетровской, чтобы потом включить в конституцию России еще и Харьковскую и Днепропетровскую области. Кроме Запорожской, Херсонской, Крыма, Донецкой и Луганской", – сказал он.

По словам Чалого, РФ сейчас пытается реализовать эти намерения. Он подчеркнул, что если Россия и внесет украинские территории в свою конституцию, это не будет ничего означать ни для Украины, ни для многих других стран мира.

"Но кто знает, что это будет для [президента США] Дональда Трампа?" – добавил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА