$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Черновецкий опроверг задержание своего сына в Барселоне

Черновецкий опроверг задержание своего сына в Барселоне Леонид Черновецкий: Мой сын – честный человек! И исключительно законопослушный
Фото: Leonid Chernovetskyi / Facebook

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий сообщил, что полиция допрашивает его сына Степана, но тот не задержан.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что испанская полиция не задерживала его сына Степана. Об этом он написал в Facebook.

"Мой сын не задержан! Это неправда, он находится у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит", – написал он.

Экс-мэр также заявил, что его сын "никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями".

"Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Он честный человек! И исключительно законопослушный!", – добавил он.

Черновецкий выразил уверенность, что к вечеру испанская полиция принесет его сыну извинения и добавил, что его семья намерена подать в суд на полицию Барселоны из-за сообщения в СМИ о задержании.

Сегодня испанские СМИ сообщили, что в Барселоне арестовали 11 человек, подозреваемых в отмывании денег, в большинстве – украинцев и россиян, и среди них – сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степана.