$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Черновол напала на нардепа, который не голосовал за закон о спецконфискации

Черновол напала на нардепа, который не голосовал за закон о спецконфискации Черновол заявила, что будет воевать с нардепами, которые работают против Украины
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта" Татьяна Черновол поцарапала лицо внефракционному депутату Якову Безбаху.

Депутат Верховной Рады Украины от "Народного фронта" Татьяна Черновол сегодня во время утреннего заседания парламента напала на внефракционного нардепа Якова Безбаха, который не голосовал за включение в повестку дня законопроекта о спецконфискации. Об этом сообщает "112 Украина".

За включение в повестку этого законопроекта проголосовали 226 нардепов, один Безбах проголосовал против, воздержались – 26 депутатов, не голосовали – 77 депутатов.

После голосования Черновол поцарапала Безбаху лицо. Нардепов разняли их коллеги. 

2016-03-17 . вр. розгляд закону про повернення грошових активів янека. чорновол за, безбах проти.

Опубліковано Wladyslaw Musiienko 17 березень 2016 р.

В комментарии телеканалу о стычке Черновол заявила, что будет воевать с народными избранниками, которые работают против Украины.

"Я воевать буду против тех людей, которые сейчас тут работают против Украины. Которые не дают вернуть $2 млрд, украденных Януковичем, в государственный бюджет. Это не люди, это не депутаты – это враги Украины", – сказала Черновол.

Видео: TV BOX / YouTube

Сегодня парламент принял в первом чтении законопроект о спецконфискации средств, полученных преступным путем. За законопроект проголосовали 228 нардепов. Против проголосовали четыре депутата, воздержался от голосования 21 депутат, не голосовали – 67 нардепов. Этот закон связывают с возвращением активов беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.