$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Черновол обвинила Балогу в госизмене

Черновол обвинила Балогу в госизмене Татьяна Черновол: Виктор Балога полностью попадает под определение "сепаратист"
Фото: Тетяна Чорновол / YouTube

Нардеп от "Народного фронта" Татьяна Черновол заявила, что внефракционный нардеп Виктор Балога финансировал и инициировал сепаратизм в Закарпатье.

Внефракционный народный депутат Виктор Балога много лет финансирует в Закарпатье сепаратизм, а Москва использует его деятельность в своих целях, заявила в эфире проекта "Вечерний тепловизор" нардеп от "Народного фронта", член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяна Черновол.

"Виктор Балога полностью попадает под определение "сепаратист". В свое время я писала журналистские расследования, как он финансировал и инициировал сепаратизм на Закарпатье. Стоит отметить, что те волны сепаратизма, которые он тогда поднял, присутствуют и сегодня, – сказала политик. – Это большая угроза для Украины, которую использует Кремль".

Видео: Guildhall / YouTube

В 2017 году Балога сказал в интервью, что в Конституцию необходимо внести изменения, позволяющие двойное гражданство. Политик также отмечал, что каждый 10-й житель Закарпатской области имеет два паспорта, и заявлял, что наиболее реалистичный сценарий завершения войны на Донбассе – это отказ от оккупированных территорий.