$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Червакова о принятии бюджета: Необходимости этого цейтнота не понимает никто

Червакова о принятии бюджета: Необходимости этого цейтнота не понимает никто Червакова: Абсурдность происходящего в зале нарастает в геометрической прогрессии
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова заявила, что накануне принятия бюджета "абсурдность происходящего в зале нарастала в геометрической прогрессии".

Нардеп от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова в Facebook раскритиковала то, как Верховная Рада ночью принимала законопроект о государственном бюджете на 2019 год.

"С таким лицом нельзя не то что принимать бюджет, а даже мыть пол. 4.15 утра, абсурдность происходящего в зале нарастает в геометрической прогрессии. Уже не все и не всегда успевают фиксировать, кто кого кинул. Необходимости этого цейтнота не понимает никто", – подчеркнула она.

22 ноября Верховная Рада проголосовала за продление вечернего заседания до завершения рассмотрения всех бюджетных вопросов.

23 ноября около 5.00 парламентариям удалось принять правки в Налоговый кодекс, после чего Верховная Рада Украины приняла законопроект о государственном бюджете на 2019 год. Доходы госбюджета предусмотрены в размере 1,026 трлн грн, а расходы – 1,112 трлн грн. Закон вступает в силу 1 января 2019 года.