$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Численность участников акции на Майдане Независимости в Киеве уменьшилась

Численность участников акции на Майдане Независимости в Киеве уменьшилась На Майдане осталось около 200 человек
Фото: ЕРА
В субботу вечером на главной площади Киева осталось около 200 человек, которые сосредоточены возле стелы Независимости, сообщает "Интерфакс".

Численность участников акции на Майдане Независимости в центре Киева уменьшилась, но акция продолжается, передает агентство "Интерфакс-Украина".

На главной площади Киева осталось около 200 человек, сосредоточившихся возле стелы Независимости. Периодически к месту проведения митинга подходили небольшие группы людей, а другие участники покидали акцию.

Возле монумента стоит большая армейская палатка, рядом лежат дрова. Протестующие собираются ночевать на Майдане и призывают всех в воскресенье принять участие в вече.

20 февраля на Майдане в Киеве представители объединения "Революционные правые силы" установили палатку возле стелы Независимости. До этого участники объединения проводили сборы в отеле "Козацький", который находится на противоположной стороне улицы Крещатик. Митингующие принесли урны, которые стояли в окрестностях, и разожгли в них костры. Российское информационное агентство "РИА Новости" сообщило фейковую новость о том, что на Майдане происходят столкновения "радикалов и Нацгвардии".