$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Число граждан, считающих, что дела в Украине идут в правильном направлении, сократилось – опрос

Число граждан, считающих, что дела в Украине идут в правильном направлении, сократилось – опрос 35,9% респондентов считают, что дела идут в правильном направлении
Фото: EPA

Согласно результатам опроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии, 35,9% респондентов считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, 39,2% – что в неправильном.

В Украине сократилось количество граждан, которые считают, что дела в стране идут в правильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии, опубликованные 25 ноября.

35,9% респондентов считают, что дела идут в правильном направлении, 39,2% – что в неправильном, 24,8% затруднились с ответом.

В августе 2019 года 50,5% считали, что дела идут в правильном направлении, 23,1% – что нет, 26,5% не смогли ответить.

Опрос проводился с 4-го по 19 ноября в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме аннексированного Крыма и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В результате полевого этапа была собрана 2041 анкета. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%. Опрос проводился при финансовой поддержке представительства Европейского союза в Украине.