$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гончаренко о конфликте с Ивченко: Что за депутат без драки

Гончаренко о конфликте с Ивченко: Что за депутат без драки Гончаренко не видит ничего серьезного в драке с Ивченко
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Нардеп от БПП Алексей Гончаренко заявил, что причиной драки после программы на "5 канале" стало "неадекватное поведение" его коллеги из "Батьківщини" Вадима Ивченко. При этом Ивченко утверждает, что Гончаренко его оскорбил.

Народный депутат от Блока Петра Порошенка Алексей Гончаренко заявил, что вчерашняя драка в коридоре на "5 канале" с его коллегой по парламенту Вадимом Ивченко (фракция "Батьківщини") не является чем-то серьезным для депутатов. Об этом Гончаренко рассказал "Украинской правде".

"Особо серьезного ничего не произошло. Видимо, депутаты от "Батьківщини" пытаются равняться на Надежду Савченко и как-то ее перещеголять такими поступками. И, в принципе, что за депутат без драки. Причиной можно назвать только неадекватное поведение Ивченко", – заявил Гончаренко. 

Ивченко в эфире телеканала "Прямий" заявил, что причиной конфликта стали оскорбления со стороны Гончаренко.

"Он оскорбил меня лично на всю страну. Это последние слова, вы можете из эфира вырезать и услышать... Блок Петра Порошенко фактически заблокировал принятие закона, который совершенствует Уголовный процессуальный кодекс... Я сказал, что БПП дал 48 только голосов, и это факт, потому что мы за этим следили... На что он мне сказал оскорбительную вещь на всю страну. Я сделал ему замечание", – рассказал свою версию событий Ивченко.

Вечером 15 марта депутаты Верховной Рады Гончаренко и Ивченко подрались после передачи на "5 канале", в которой принимали участие. Видео опубликовал депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко, который также был приглашен на телеканал. 

Перед этим депутаты поспорили в прямом эфире о причинах провала голосования за отмену поправки нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового, что, по мнению руководства Нацполиции и Генпрокуратуры, может привести к коллапсу правоохранительной системы страны. Ивченко посоветовал коллеге учить математику, а Гончаренко выразил мнение, что нардепу от "Батьківщини" следует "подлечиться".

В 2015 году Ивченко подрался в кулуарах Верховной Рады с коллегой из фракции "Самопоміч" Егором Соболевым.