$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нардепы Ивченко и Гончаренко подрались в коридоре "5 канала"

Нардепы Ивченко и Гончаренко подрались в коридоре "5 канала" Ивченко не первый раз выясняет отношения с коллегами с помощью рук
Скриншот: 5 канал / YouTube

По словам очевидцев, конфликт между депутатами Рады Вадимом Ивченко и Алексеем Гончаренко возник в ходе дискуссии о провале голосования за отмену поправки Лозового.

Народные депутаты Вадим Ивченко ("Батьківщина") и Алексей Гончаренко (Блок Петра Порошенко) подрались после передачи на "5 канале", в которой принимали участие.

Конфликт произошел в коридоре телекомпании, видео опубликовал в своем Facebook депутат Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко, также приглашенный для участия в эфире программы "Информационный вечер".

"Конфликт произошел из-за закона об отмене поправок Лозового. Он начался в студии и продолжился в коридоре. Я вызвал полицию для оформления протокола", – написал Геращенко.

Во время потасовки Ивченко несколько раз назвал Гончаренко "идиотом".

Несколькими минутами ранее депутаты поспорили в прямом эфире о причинах провала голосования за отмену поправки нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового, что, по мнению руководства Нацполиции и Генпрокуратуры, может привести к коллапсу правоохранительной системы страны. Ивченко посоветовал коллеге учить математику, а Гончаренко выразил мнение, что нардепу от "Батьківщини" следует "подлечиться".

В 2015 году Ивченко подрался в кулуарах Верховной Рады с коллегой из фракции "Самопоміч" Егором Соболевым.