$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубаров: Митинг "против диктатуры" хотят сорвать

Чубаров: Митинг "против диктатуры" хотят сорвать Рефат Чубаров
Фото: Рефат Чубаров / Facebook
По словам главы Меджлиса Рефата Чубарова, в провокациях будут задействованы пророссийские организации, бюджетники и маргиналы.

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров в своем Facebook сообщил, что власти Крыма планируют дискредитировать запланированный на 28 января митинг против диктатуры.

"27 января 2014 года в ряде государственных учреждений Крыма, в том числе и в Симферопольском горсовете, состоялись совещания с привлечением представителей пророссийских и парамилитарных (военизированных) организаций, в ходе которых были приняты решения об их максимальном вовлечении в провокации в отношении участников митинга против установления диктатуры в Украине", – сообщил представитель крымских татар.

Чубаров также заявил, что для участия в провокациях против протестующих собирают бюджетников и хулиганов.

"С целью демонстрации массовости к участию в организуемом контрмитинге чиновниками принуждаются госслужащие и члены различных спортивных организаций. Более того, по имеющимся сведениям, членам одной маргинальной крымской организации поставлена задача осуществления погрома государственного учреждения, расположенного в центре города, с тем чтобы начать широкомасштабную бойню собравшихся людей", – заявил глава Меджлиса.

Из-за возможных провокаций было принято решение перенести сегодняшний митинг против диктатуры.

"Принимая во внимание изложенные причины, а также иные обстоятельства, обнародование которых пока еще преждевременно, Президиум Меджлиса крымскотатарского народа принял решение о переносе места сбора участников митинга против установления диктатуры в Украине с Центральной площади города Симферополя на площадь перед Постоянным Представительством Президента Украины в Крыму (переулок Совнаркомовский, возле Главпочтамта)", – сообщил Чубаров.

Меджлис крымскотатарского народа спланировал провести акцию с призывом остановить насилие и наращивание диктатуры в Украине, а также отменить принятые 16 января украинским парламентом антидемократические законы и восстановить возможность реализации прав крымских татар.