$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЦИК объявила о старте избирательной кампании с 5 сентября

ЦИК объявила о старте избирательной кампании с 5 сентября ЦИК объявила о старте избирательной кампании
Фото: EPA/UPG
Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых и городских голов начнется 21 сентября.

Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса в Украине с 5 сентября.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в субботу.

"Объявить с 5 сентября 2015 года начало избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября", – сказано в документе.

Согласно постановлению объявление не касается временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей, а также подконтрольных Украине прифронтовых населенных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Согласно календарному плану ЦИК до 4 сентября на основании данных Государственного реестра избирателей должна определить количество одномандатных округов, которые должны быть созданы на территории соответствующих административно-территориальных единиц для проведения местных выборов.

Партии, которые намерены принимать участие в выборах, с 26 августа по 1 сентября должны подать в ЦИК кандидатуры для включения в состав территориальных избирательных комиссий, и ЦИК до 6 сентября должна сформировать эти комиссии.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых и городских голов начнется 21 сентября, территориальные избиркомы должны завершить процесс регистрации кандидатов не позднее 1 октября.