$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ЦИК зарегистрировал Александра Шевченко кандидатом в народные депутаты в округе №87

ЦИК зарегистрировал Александра Шевченко кандидатом в народные депутаты в округе №87 Александр Шевченко: Своей задачей в Верховной Раде вижу развитие местного самоуправления
Фото: zamajbutne.com.ua
Александр Шевченко будет баллотироваться в Верховную Раду по округу в городе Надворная Ивано-Франковской области от партии "За майбутнє".

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Александра Шевченко кандидатом в народные депутаты в округе №87 в городе Надворная Ивано-Франковской области от партии "За майбутнє", сообщает политическая сила на своем официальном сайте.

"Спасибо за поддержку! Своей задачей в Верховной Раде вижу развитие местного самоуправления, в частности, увеличение полномочий местных общин, снижение налогового давления на предпринимателей и расширение социальных программ, например предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг", – заявил Александр Шевченко.

ЦИК назначил промежуточные выборы в Верховную Раду в округе №87 на 28 марта 2021 года. Выборы назначены в связи с тем, что избранный в этом округе нардеп от "Слуги народа" Зиновий Андрийович подал заявление о сложении мандата. Он выиграл выборы мэра Надворной Ивано-Франковской области. 17 ноября Верховная Рада проголосовала за постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Андрийовича.