Cуд отменил решение о домашнем аресте беглого экс-командира "Беркута" Садовника


Экс-"беркутовцу" Дмитрию Садовнику, который сбежал из-под домашнего ареста, продлили срок пребывания под стражей.
Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского районного суда Киева, который ранее изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, для бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" Дмитрия Садовника, подозреваемого в расстреле 39 активистов Евромайдана.
Соответствующее решение было принято сегодня, 6 октября, пишут "Украинские новости".
Таким образоам, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении Садовнику срока содержания под стражей.
Ранее жена Садовника подала заявление в милицию о похищении своего мужа. Адвокат Садовника уверен, что его подзащитного "похитили с целью расправы".
Зачем дети политиков идут во власть?
12 сентября Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты спецподразделения "Беркут" при ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрия Садовника и двух его подчиненных – Сергея Зинченко и Павла Аброськина, – которые подозреваются в совершении массовых убийств утром 20 февраля 2014 года. В ведомстве добавили, что доказательства, собранные следователями, позволяют "обоснованно подозревать" троих сотрудников "Беркута" в причастности к преступлению.
Раннее Печерский райсуд Киева освободил из-под стражи командира роты "Беркута". Основанием для освобождения подозреваемого стало наличие у него жены, троих детей и квартиры в городе Киеве, а также его положительной репутации.
Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело по факту неправомерного решения судьи Печерского суда об освобождении из-под стражи командира спецподразделения "Беркут", обвиняемого в массовых убийствах во время событий Евромайдана.
3 октября Садовник в третий раз не явился на рассмотрение апелляции. Прокуратура заявила, что 2 октября экс-беркутовец был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии и его местонахождение неизвестно.
Аппеляционный суд Киева постановил принудительно доставить в суд для рассмотрения апелляции подозреваемого в расстреле 39 евромайдановцев экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника. Генпрокуратура должна была доставить его в суд до 17.00.
Прокуроры сообщили, что не обнаружили Садовника по месту регистрации, а позже милиция объявила его в розыск.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Подозреваемый в деле о расстреле на Майдане экс-беркутовец Садовник объявлен в розыск
4 октября, 00.58
Происшествия
Драка между активистами Евромайдана и экс-беркутовцами в Киеве. Фоторепортаж
3 октября, 17.10
Общество
3 октября, 15.35
Политика
Подозреваемый в массовых убийствах на Майдане беркутовец вновь не явился в суд
1 октября, 16.59
Общество
СМИ: В почтовых отделениях "ЛНР" начали выдавать пенсии
2 октября, 13.04
Деньги
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды