$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Дебаты Порошенко и Зеленского запишут на видео для Путина – Песков

Дебаты Порошенко и Зеленского запишут на видео для Путина – Песков Песков указал, что вряд ли у Путина будет время смотреть дебаты
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин не сможет наблюдать онлайн за дебатами кандидатов в президенты Украины – шоумена Владимира Зеленского и действующего главы государства Петра Порошенко. Однако в Кремле запишут их на видео, чтобы российский президент мог посмотреть их позже, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Дебаты 19 апреля между кандидатами в президенты Украины – шоуменом Владимиром Зеленским и действующим главой государства Петром Порошенко – в Кремле запишут на видео, чтобы их мог посмотреть президент России Владимир Путин, сообщает УНИАН со ссылкой на комментарий пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

"Владимир Путин, по-прежнему, не могу сказать, пока нет информации у меня на этот счет. Мы будем смотреть обязательно, площадку пока еще коллеги мне не порекомендовали. В любом случае попробуем это записать, передать президенту тоже, может, у него будет какое-то на выходных время посмотреть. Конечно же, мы это все в наши дайджесты включим", – заявил Песков журналистам.

Дебаты Зеленского и Порошенко пройдут 19 апреля в 19.00 на стадионе "Олимпийский". Трансляцию с места событий можно посмотреть здесь.

Штаб Зеленского сообщает, что стадион "Олимпийский" будет открыт с 16.00, в штабе Порошенко утверждали, что вход откроют с 16.30. Как можно попасть на НСК и как распространялись билеты, "ГОРДОН" рассказывал в публикации.

В день проведения дебатов с 10.00 до 22.00 ограничено движение транспорта на улицах, прилегающих к стадиону "Олимпийский".

Большинство украинских телеканалов уже заявили, что будут транслировать в прямом эфире дебаты на стадионе. Кроме того, будет прямая трансляция на YouTube-платформе. 

Модераторами дебатов будут телеведущая канала ICTV Елена Фроляк и глава правления "Громадського радіо", журналист Андрей Куликов.