Действующему главе АМКУ Кириленко сообщили о новом имущественном подозрении. Жену считают пособницей


Главе Антимонопольного комитета Украины, экс-начальнику Донецкой областной администрации Павлу Кириленко сообщено о новом подозрении, об этом 5 июня проинформировала Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины.
С августа 2024-го он находился под следствием по делу о незаконном обогащении на 72 млн грн и декларировании недостоверной информации. Досудебное расследование в этом производстве завершено, адвокаты чиновника знакомятся с делом.
Новое подозрение – в недекларировании имущества. Кроме того, его родственнику сообщено о подозрении в пособничестве. "Радіо Свобода" пишет, что речь идет о его жене Алле Кириленко.
Правоохранители считают, что за три года на посту главы ОВА Кириленко купил больше семи квартир в Киеве и Ужгороде, дом под Киевом, несколько гаражей и парковочных мест, три нежилых помещения и ВМW Х3. При этом законные доходы чиновника и членов его семьи не позволяли осуществить такие дорогостоящие покупки. Разница между стоимостью имущества и законными средствами лица составляет именно 72 млн грн.
Указанные активы Кириленко не декларировал, позже его семья говорила, что средства заработала на торговле малиной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар