Делегации США и РФ встретятся в Стамбуле относительно работы посольств. Об Украине говорить не будут


10 апреля делегации США и России встретятся в Стамбуле (Турция) относительно возобновления работы дипломатических ведомств. Об этом 8 апреля во время брифинга сообщила пресс-секретарь Государственного департамента США Темми Брюс, видео было обнародовано на официальной странице ведомства в сети Х.
По ее словам, стороны попытаются "достичь прогресса в дальнейшей стабилизации деятельности двусторонних миссий" США и России, вопросы, связанные с Украиной, рассматривать не будут.
"На повестке дня нет никаких политических вопросов или вопросов безопасности, и Украина вовсе не стоит на повестке дня. Эти переговоры сосредоточены исключительно на деятельности нашего посольства, а не на нормализации двусторонних отношений в целом, что может произойти, как мы отмечали, только когда будет достигнут мир между Россией и Украиной", – подчеркнула Брюс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 марта, 14.30
Мир
В Стамбуле прошли переговоры РФ и США о работе посольств. Стороны не стали ничего комментировать
27 февраля, 17.12
Мир
США согласовали кандидатуру нового посла РФ в Вашингтоне
28 февраля, 17.17
Мир
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар