$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дело Ефремова передадут в суд в Киеве – адвокат

Дело Ефремова передадут в суд в Киеве – адвокат Ефремов был арестован в 2016 году
Фото: hromadske.ua

Адвокат бывшего главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова Александр Мельников сказал, что пока не знает, когда суд в Киеве начнет слушать дело его подзащитного.

Дело бывшего главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова передадут в суд в Киеве. Такое решение принял Верховный Суд Украины, сообщил адвокат Ефремова Александр Мельников 8 июля, пишет УНИАН.

Мельников рассказал, что адвокаты просили Верховный Суд изменить подсудность дела Ефремова, так как в Луганской и Харьковской областях мало действующих судей, что приводит к затягиванию процесса.

Адвокат сказал, что пока не знает, когда суд в Киеве начнет слушать дело. По словам Мельникова, участие его клиента в судебных заседаниях может проходить через видеосвязь из СИЗО в Луганской области, где тот сейчас находится.

Как сообщили "Украинской правде" в пресс-службе Верховного Суда, дело было передано в Киевский апелляционный суд.

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию, на следующий день экс-нардепа арестовали.

Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением. 

19 июня суд продлил арест Ефремову до 17 августа.