$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутатов Николаевского горсовета облили фекалиями

Депутатов Николаевского горсовета облили фекалиями

Фекалии попали на депутатов Николаевского горсовета, их рабочие места, документацию и личные вещи


Фото: novosti-n.org

По данным "Новости-N", депутатов Владислава Ентина, Елену Киселеву и Сергея Мотузу облили фекалиями на сессии Николаевского горсовета. Областная полиция сообщила, что двоих активистов привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Два активиста 4 октября на сессии Николаевского городского совета облили фекалиями депутата Владислава Ентина, содержимое также попало на Елену Киселеву и Сергея Мотуза, пишет издание "Новости-N".

Пострадавшие депутаты погнались за обидчиками, и на выходе из зала заседаний возникла потасовка, в ходе которой активист ударил Мотуза по лицу, сказано в сообщении.

По данным издания, Ентин угрожал одному из них пистолетом.

Пресс-служба управления Нацполиции в Николаевской области сообщила, что два активиста облили "жидкостью" депутатов горсовета, их рабочие места, документацию и личные вещи. Чем именно, не уточнялось.

"В ходе конфликта депутат достал оружие, предварительно травматического действия, и, демонстрируя его присутствующим, предупредил о намерениях в дальнейшем на такие события "реагировать по-другому", – информирует полиция.

На двух активистов – 19-летних жителей Николаева – полицейские составили административные протоколы (мелкое хулиганство). Им грозит штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 до 119 грн), общественные работы на срок от 40 до 60 часов, исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка или административный арест на срок до 15 суток.

В отношении депутата будет приниматься "решение относительно разрешения на ношение и хранение оружия".

Депутат Ентин заявил, что за инцидентом в мэрии Николаева стоят представители фракции "Самопоміч" Светлана Таранова и Федор Панченко, а также лично мэр Александр Сенкевич, сообщает издание "НикВести".

Видео: НикВести HD / YouТube

После инцидента народный депутат Украины от партии "Відродження" Артем Ильюк напомнил в Facebook, что он зарегистрировал постановление о досрочном прекращении полномочий Николаевского городского совета и назначении внеочередных выборов.

11 октября 2017 года в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о прекращении полномочий Николаевского городского совета и назначении внеочередных выборов в местный орган власти. Инициаторами постановления стали народные депутаты от Блока Петра Порошенко Виктор Кривенко и Павел Кишкарь.