$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Диплом о высшем образовании главы Госархстройинспекции Кудрявцева поддельный – СМИ

Диплом о высшем образовании главы Госархстройинспекции Кудрявцева поддельный – СМИ Кудрявцев назначен на должность 26 июня 2015 года
Фото: dabi.gov.ua

"НВ Бизнес" пишет со ссылкой на ответ Технического университета Молдовы Национальному агентству по вопросам государственной службы, что запрошенный агентством диплом не был выдан университетом и в указанный период нынешний глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев там не обучался.

Диплом председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Алексея Кудрявцева, который он предоставил, вступая на должность, поддельный, утверждает издание "НВ Бизнес" со ссылкой на документы Национального агентства по вопросам государственной службы (НАГС).

В ответе на запрос НАГС ректор Технического университета Молдовы пишет, что в указанный период Кудрявцев в вузе не обучался и диплом на его имя не выдавали.

Фото: biz.nv.ua Фото: biz.nv.ua

Кудрявцев назначен на должность распоряжением Кабмина №632-р от 26 июня 2015 года. "НВ Бизнес" отмечает, что для этого поста, согласно закону о госслужбе, необходимо высшее образование не ниже уровня магистра. Информации о вузе, где Кудрявцев получил образование, на сайте ГАСИ нет, указана лишь специальность: менеджмент, правоведение и строительство.

Издание подчеркивает, что в ноябре 2017 года чиновник защитил в Научно-исследовательском институте публичного права диссертацию на тему "Административно-правовое обеспечение деятельности Государственной архитектурно-строительной инспекции в Украине", но в личной карточке соискателя Кудрявцева информации о высшем образовании тоже нет. 

Кабинет Министров 21 ноября инициировал служебную проверку правдивости предоставленных Кудрявцевым документов и поручил ее провести НАГС совместно с Министерством внутренних дел и Минобразования, писала "КП в Украине" со ссылкой на свои источники.