$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Директор аэропорта Борисполь: Пара жуликов "от Зеленского" приходила. Я их быстро послал

Директор аэропорта Борисполь: Пара жуликов "от Зеленского" приходила. Я их быстро послал Рябикин: Это явные жулики, точно не имеющие отношения к команде президента
Фото: rbc.ua

Генеральный директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин сообщил, что со сменой власти в стране всегда появляются мошенники, которые представляются людьми новых политиков для решения своих вопросов. Так было и после прихода к власти президента Владимира Зеленского.

Генеральный директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин в интервью изданию LIGA.net рассказал, что к нему приходили с предложениями пара мошенников, которые представились людьми президента Украины Владимира Зеленского. 

Отвечая на вопрос, какие у новой власти планы в отношении аэропорта, Рябикин сказал:

"Пара жуликов "от Зеленского" приходила. Я их быстро послал. Это явные жулики, точно не имеющие отношения к команде президента. Такая волна всегда появляется с новой властью... обычно хотят Duty Free, кафе".

По его словам, люди, которые обращаются к нему с подобными просьбами, обычно не знают процедуры – куда идти и что делать.

Рябикин, отвечая на вопрос об отношениях с новой властью, заявил, что контракт позволяет ему еще три года работать над намеченным.

"Будет давление – придется опять уйти в публичную плоскость, в политику. Пока ничего такого нет. Посмотрим, что будет в сентябре, когда уже должно сформироваться правительство", – добавил он.

В апреле Зеленский призвал обращаться в полицию в случае, если от его имени аферисты пытаются решить свои вопросы.

Международный аэропорт Борисполь – самый большой и самый мощный в Украине. Он обеспечивает более 67% авиационных пассажирских перевозок Украины, и ежегодно обслуживает более 10 млн. пассажиров.