$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский сообщил, что в Украине действует "секта под названием "Мы – люди Зеленского"

Зеленский сообщил, что в Украине действует "секта под названием "Мы – люди Зеленского" Зеленский: Мы можем победить эту мерзость только вместе
Фото: ЕРА

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский призвал обращаться в полицию в случае, если от его имени аферисты пытаются решить свои вопросы.

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский в видеообращении на странице в Facebook рассказал, что в стране появились аферисты, которые от его имени пытаются решать с представителями местных властей и бизнеса различные вопросы.

"Я сейчас вам хочу рассказать про такую новую "секту" под названием "Мы – люди Зеленского, мы от него пришли к вам". Сейчас ходят такие аферисты к мэрам, облсоветам, судьям и прокурорам, представителям бизнеса, малого, среднего или крупного, говорят, что "мы здесь все теперь решаем, все теперь будет, как мы скажем, нам мандат дал Зеленский". Таких аферистов очень много. Я никого ни на что не уполномочивал и в будущем не собираюсь", – подчеркнул Зеленский.

Он призвал в таком случае обращаться к правоохранительным органам.

"Поэтому если к вам обратятся такие люди, пожалуйста, покажите им это видео, а лучше – снимите их на камеру, а еще лучше – обратитесь в правоохранительные органы. Мы можем победить эту мерзость только вместе", – добавил Зеленский.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,45%.