$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Директора реабилитационного центра для участников АТО подозревают в хищении 5,6 млн грн

Директора реабилитационного центра для участников АТО подозревают в хищении 5,6 млн грн Руководитель незаконно завладел средствами на сумму свыше 5,6 млн грн
Фото: ssu.gov.ua

Около 1300 ветеранов и бойцов АТО должны были пройти реабилитацию в одном из центров Одесской области. Все они не получили соответствующих услуг, в то время как руководитель учреждения предоставил ложные сведения о выполнении программы.

Служба безопасности Украины разоблачила хищение более 5,6 млн грн, которые были выделены на психологическую реабилитацию ветеранов и воинов АТО, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Подозреваемым оказался один из руководителей реабилитационного центра, расположенного на территории Одесской области.

В указанном центре должны были пройти реабилитацию около 1300 ветеранов и бойцов АТО. Все они не получили соответствующих услуг.

По данным прокуратуры, руководитель учреждения предоставил ложные сведения о выполнении программы и получил таким образом свыше 5,6 млн грн.

"Сейчас руководителю центра объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. В связи с тем, что указанный фигурант одновременно является депутатом одного из поселковых советов, подозрение ему подписал прокурор города Киева", – сообщили в прокуратуре.

В июне сотрудники СБУ разоблачили механизм присвоения бюджетных средств, выделенных на психологическую реабилитацию участников боевых действий в Тернопольской области. Директор санаторного комплекса присвоила крупную сумму, за счет которой должны были пройти курс реабилитации около 100 участников боевых действий.