$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Добкин: Еду в Генпрокуратуру в Киев. Не исключаю, что сегодня меня арестуют G

Добкин: Еду в Генпрокуратуру в Киев. Не исключаю, что сегодня меня арестуют Михаила Добкина сопровождают два автобуса с силовиками
Фото: mediaport.ua
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, которого обвиняют в сепаратизме, опроверг появившуюся в СМИ информацию о своем задержании и объяснил, что в сопровождении милиции едет из Харькова в Киев в Главное следственное управление ГПУ.

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин едет в Киев в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины. Об этом Добкин рассказал по телефону корреспонденту Gordonua.com.

Он опроверг появившуюся в СМИ информацию о своем задержании.

"Я сейчас еду в своей машине, но в сопровождении правоохранителей. Сзади и впереди – по автобусу", – уточнил Добкин.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

Он не исключил, что сегодня один из киевских судов изберет ему меру пресечения в виде ареста.

По информации журналиста Мустафы Найема, дело Добкина может рассматривать Шевченковский райсуд Киева.

7 марта стало известно, что  еще 27 февраля в отношении Михаила Добкина Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти") за публичные призывы к смене границ территории Украины с нарушением порядка, установленного Конституцией. Наказание, предусмотренное по этой статье, – ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.