$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: Мы не знаем, что сделает Россия. Может, на колени встанет и будет просить прощения G

Добкин: Мы не знаем, что сделает Россия. Может, на колени встанет и будет просить прощения Добкин: Сколько Польша принесла украинцам зла и горя? И ничего, мы с поляками сегодня друзья
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Украина еще может наладить хорошие отношения с РФ, заявил народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

В будущем Украина наладит хорошие отношения с Россией, как наладила их с Польшей и Германией, с которыми у украинцев тоже были конфликты. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока, бывший мэр Харькова и глава Харьковской облгосадминистраци Михаил Добкин в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Вы должны ненавидеть лютой ненавистью Германию. Но этого же не происходит. Вы, ваши родители, как и мои, нашли ведь в себе силы примириться?" – заявил он.

На уточнение ведущей, что Германия сделала выводы из своей агрессивной политики и признала свою вину в преступлениях, нардеп отметил, что РФ тоже может измениться.

"Мы же не знаем, что сделает Россия. Может, придет, на колени встанет и будет просить прощения. А вы ее безапелляционно обвиняете, что она хуже всех. Многие страны доставляли Украине неприятности на протяжении нашей истории, начиная со средних веков. Может, и раньше, не знаю. Но так или иначе мы находили с ними общий язык. Сколько Польша принесла украинцам на территориях, которые контролировала, зла и горя? И ничего, мы с поляками сегодня друзья, и я рад, что это так. В Харькове консульство Польши, я был в прекрасных отношениях с генеральными консулами. Изумительные люди. Мы проводили с Польшей Евро 2012. Я был в восторге от того, как они работают, какие они ответственные и порядочные", – подчеркнул Добкин.

Добкин: Януковичу надо было остаться и умереть рядом с теми, кто готов был умереть вместе с ним. Читайте полную версию интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле 2014 года при содействии России начался вооруженный конфликт на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.