$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Добкин провел четыре часа в Генпрокуратуре на допросе

Добкин провел четыре часа в Генпрокуратуре на допросе Добкин считает уголовное производство, по которому выступил свидетелем, чисто экономическим
Фото: ЕРА

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу об использовании льготного сжиженного газа.

В Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры 4 часа длился допрос бывшего руководителя Харьковской области Михаила Добкина, сообщает УНН.

Допрос проводился в рамках следствия по уголовному производству об использовании льготного сжиженного газа на Харьковщине.

По словам Добкина, повестки он не получал, а о своем допросе узнал от журналистов.

"Я, не имея повестки на руках, все равно приехал, чтобы не было никаких спекуляций по той информации, которая прошла по всем телеканалам о том, что меня вызвали на допрос", – сказал он.

Экс-губернатор не стал рассказывать детали допроса, ссылаясь на подписку о неразглашении.

"Идет расследование в рамках уголовного производства по поводу, по мнению следователя, нецелевого использования льготного сжиженного газа, который был предназначен для нужд населения. Это касается не только Харьковской области, а ряда регионов. Я давал объяснения по поводу действий ОГА в тот период, когда был ее руководителем", – заявил Добкин.

По мнению политика, уголовное производство находится исключительно в экономической плоскости, и никакой политики в нем нет.

"Здесь экономические вопросы, которые надо расследовать... Я не думаю, что в этом есть что-то странное. Если есть уголовное производство и его расследуют, ничего удивительного, что я даю какие-то показания за тот период в прокуратуре", – сообщил Добкин.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

26 декабря сообщалось, что Генеральная прокуратура вызвала на допрос 12 представителей бывшей власти в связи с голосованием за "диктаторские законы" 16 января 2014 года, а также по другим уголовным производствам.