Добкин заявил, что Янукович был гораздо сильнее нынешней власти


Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин отметил, что нынешняя украинская власть "и в подметки не годится" экс-президенту Украины Виктору Януковичу, который сбежал из страны.
Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин предположил, что его уголовное преследование организовано нынешней властью как образцово-показательное. Об этом он сказал после заседания Печерского райсуда Киева, на котором Добкину избрали меру пресечения, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Может, у них фантазии, что они всемогущи? Так они не всемогущи. Янукович был гораздо сильнее, чем нынешняя власть. Поверьте мне, я был с ним в разных ситуациях, я видел. И посмотрите, что с ним, где он сейчас, и на кого он похож. А эти ему и в подметки не годятся", – заявил нардеп.
Сегодня Печерский райсуд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде ареста на два месяца с правом выйти под залог в 50 млн грн. Прокуратура просила арестовать его с залогом в 150 млн грн.
Добкин заявил, что не будет вносить залог, потому что у него нет таких денег. Нардеп не исключил, что это сделают другие.
13 июля Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина.
Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн. В прокуратуре считают, что в 2008 году, находясь на посту председателя Харьковского городского совета, Добкин способствовал незаконному отчуждению земель в интересах жилищно-строительных кооперативов "Авантаж" и "Жилстрой-1". Харьковское издание "Объектив" пишет, что "Авантаж" получил 12 площадок, "Жилстрой-1" – 24, на многих из них уже построили жилые многоэтажные дома.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добкин: Я залог вносить не буду
15 июля, 17.07
Политика
В зале суда Добкин делал селфи
15 июля, 16.49
Политика
Добкина хотят взять на поруки три народных депутата
15 июля, 16.09
Политика
Журналисты показали, как Дмитрий Добкин поддерживает своего брата в суде. Видео
15 июля, 15.48
Политика
Добкин: У меня нет 150 млн, чтобы внести такой залог
15 июля, 14.08
Деньги
15 июля, 14.07
Политика
Обыск в "Вестях", Добкину и Черновецкому объявили о подозрении. Главное за день
14 июля, 22.45
Политика
Юрист Маляр: Добкина обвиняют в использовании лазейки в законе, а в его деле нет потерпевшего
14 июля, 19.12
Политика
В ГПУ Добкину вручили подозрение
14 июля, 14.58
Политика
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар