$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Документ, разрешающий украинцам ездить в Турцию по внутренним паспортам, подпишут на следующей неделе – Гройсман

Документ, разрешающий украинцам ездить в Турцию по внутренним паспортам, подпишут на следующей неделе – Гройсман Гройсман: На следующей неделе у меня будет рабочий визит в Турцию
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман совершит рабочую поездку в Турцию на следующей неделе.

На следующей неделе будет подписано соглашение между украинским и турецким правительствами, которое разрешает украинцам посещать Турцию по внутренним паспортам. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в пятницу, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На следующей неделе у меня будет рабочий визит в Турцию. Во время этого визита мы должны подписать общий документ, который даст возможность с электронными ID-карточками путешествовать в Турцию", – сказал премьер.

Также на заседании Кабмин принял распоряжение "О подписании соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Турецкой Республики о внесении изменений в соглашение между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан".

10 февраля состоялась встреча министров иностранных дел Украины и Турции, которые договорились о поездках по внутренним паспортам.

Визовый режим между Украиной и Турцией был отменен 1 августа 2012 года. Сейчас граждане Украины могут въезжать на территорию Турции на срок до 90 дней без визы.