$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Доступ к системе е-декларирования закрыли до 1 сентября

Доступ к системе е-декларирования закрыли до 1 сентября Доработанная система е-декларирования должна начать работу 1 сентября
Фото: pexels.com

До 1 сентября Госспецсвязи должна доработать программное обеспечение Единого госреестра деклараций чиновников.

Нацагентство по вопросам противодействия коррупции до 1 сентября закрыло доступ к системе электронного декларирования доходов чиновников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства в Facebook.

Введение системы электронного декларирования является одним из требований Евросоюза для реализации безвизового режима с Украиной. 11 августа президент Петр Порошенко заявил, что электронное декларирование вступит в силу в понедельник, 15 августа, и он не потерпит отсрочек

12 августа администрация Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины отказала в аттестации системы электронного декларирования, аргументируя это тем, что она не готова к работе и не соответствует технической задаче. Однако система все равно начала работать 15 августа, несмотря на недостатки программного обеспечения. 

Государственная служба специальной связи и защиты информации должна доработать программное обеспечение Единого госреестра деклараций чиновников и выдать системе сертификат безопасности до 31 августа.