$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Дубилет попросил предоставить ему госохрану

Дубилет попросил предоставить ему госохрану Дубилет: Когда шел в Кабмин, был уверен, что моя должность будет столь технократической, что кому-кому, а мне охрана точно не понадобится
Фото: Дмитрий Дубилет / Facebook

Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет сказал, что вокруг него появилось "две зоны напряжения", так как он занимается координацией проекта по борьбе с теневым рынком алкоголя и проведением конкурсов на государственные топ-должности.

8 ноября министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет заявил в Facebook, что обратился в Управление госохраны с просьбой предоставить ему охрану.

"Когда я шел в Кабмин, я был уверен, что моя должность будет столь технократической, что кому-кому, а мне это точно не понадобится. Но, видимо, не в украинской политике", – написал Дубилет.

Он заявил, что вокруг него появились две зоны напряжения.

"Во-первых, я координирую проект по борьбе с теневым алкоголем. Это – огромный и дикий рынок. Надеюсь, что мы сможем показать здесь результаты и добавить в украинский бюджет 5–10 млрд грн в год, а украинцы станут меньше травиться и умирать. Во-вторых, я один из координаторов проведения конкурсов на государственные топ-должности. Мы сейчас делаем перезагрузку власти во всех государственных органах, предприятиях, учреждениях. Почему-то некоторые стороны считают, что у меня или моих коллег могут быть рычаги влияния на конкурсную комиссию", – рассказал министр.

Дубилет – бывший IT-директор "ПриватБанка", сооснователь Monobank.