$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Двое полицейских, арестованных по делу об убийстве в Кривом Озере, обжаловали арест

Двое полицейских, арестованных по делу об убийстве в Кривом Озере, обжаловали арест Апелляцию Причипойды рассмотрят завтра
Фото: news.pn

Рассмотрение апелляционных жалоб назначено на 31 августа и 1 сентября.

Двое полицейских, которые были арестованы по делу об убийстве мужчины в Кривом Озере Николаевской области, подали апелляции на постановления об избрании им мер пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

Рассмотрение апелляционной жалобы по мере пресечения Александру Причипойде назначено на 31 августа 2016 года в 11.00.

Рассмотрение апелляции относительно ареста Николая Хоменко назначено на 1 сентября 2016 года в 11.30.

Николай Хоменко. Фото: news.pn

Николай Хоменко. Фото: news.pn

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман. По версии следствия, во время задержания "мужчине в какой-то момент стало плохо".

В знак протеста в ночь на 25 августа местные жители били машины правоохранителей, поджигали шины возле участка и бросали в полицейских камнями.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

25 августа Центральный райсуд Николаева взял под стражу трех сотрудников полиции – Николая Хоменко, Александра Причипойду и Дениса Ляхвацкого, – подозреваемых в причастности к убийству.

Еще трое полицейских отстранены от несения службы. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подписала приказ о расформировании отделения полиции Кривого Озера.