Джемилев пойдет на выборы от Блока Порошенко


Народный депутат от "Батькiвщини" Мустафа Джемилев намерен отклонить предложение Юлии Тимошенко и принять предложение президента.
Народный депутат от "Батькiвщини", экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев намерен баллотироваться на предстоящих парламентских выборах в составе Блока Петра Порошенко.
Об этом он сообщил в комментарии изданию "Крым.Реалии".
Джемилев сообщил, что ему уже поступило предложение войти в списки кандидатов в депутаты от "Батькiвщини". Однако экс-глава Меджлиса, который уже два созыва избирается в парламент от этой партии, склоняется к тому, чтобы отказаться от этого предложения.
"Были предложения лично мне от Тимошенко, но сейчас создается блок президента. Я считаю, что более уместно идти в блоке президента, потому что он объединяет все демократические силы. Я, скорее всего, соглашусь на предложение нашего президента войти в список кандидатов от его блока", – сообщил Джемилев.
Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж
По его словам, в список кандидатов Блока Петра Порошенко может попасть и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Он сообщил, что предложил кандидатуру Чубарова президенту, и Порошенко ответил согласием.
25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске парламента. Внеочередные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Джемилев: Проблемы крымскотатарского народа решать крайне сложно вне полуострова. Видео
21 августа, 12.10
События
Джемилев: Путин исповедует гебистскую логику – ты мне не нравишься, я тебя буду гнобить
16 августа, 11.03
События
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир