Джемилев встретится с Байденом в Киеве


Встреча лидера крымских татар Мустафы Джемилева с вице-президентом США Джо Байденом пройдет 22 апреля 2014 года в столице Украины.
Кроме того, на 24 апреля запланировано участие Джемилева в Евразийском форуме в Алма-Ате, сообщает пресс-служба Меджлиса.
"Среди выступающих есть и пророссийские люди, поэтому решил, что нужно поехать," – прокомментировал визит Джемилев.
Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж
Визит Байдена продлится два дня. Большинство встреч запланировано на вторник, 22 апреля.
Ожидается, что он проведет переговоры с и.о. президента, спикером Александром Турчиновым, премьером Арсением Яценюком, а также народными депутатами и представителями регионов.
Это первый визит столь высокопоставленного американского чиновника с момента аннексии Крыма Россией. Сразу после смены власти, в начале марта, Киев посетил госсекретарь США Джон Керри.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Байден и Турчинов встретятся 22 апреля утром
22 апреля, 00.29
Политика
Самолет с Байденом приземлился в аэропорту Борисполь
21 апреля, 16.16
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар