$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ефремова задержали по подозрению в причастности к созданию "ЛНР" – СМИ

Ефремова задержали по подозрению в причастности к созданию "ЛНР" – СМИ Источник "РБК-Украина": В прокуратуре допускают, что располагая информацией о расследовании создания "ЛНР", Ефремов решил покинуть страну
Фото: zn.ua

У следствия появились доказательства, чтобы подозревать бывшего главу парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова в создании "ЛНР", сообщил агентству "РБК-Украина" источник в прокуратуре.

Бывший лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов может быть причастен к созданию "ЛНР". Об этом агентству "РБК-Украина" сообщил источник в прокуратуре.

Он отметил, что у следствия появились доказательства, чтобы подозревать Ефремова в создании "ЛНР". Показания свидетелей, на которых основывается подозрение, засвидетельствованы в судебном порядке.

По словам источника, в прокуратуре допускают, что располагая информацией о расследовании создания "ЛНР", Ефремов решил покинуть страну.

Бывшего народного депутата задержали сегодня утром в киевском аэропорту Борисполь по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. У него на руках был билет на самолет в Вену. 

Ефремов в 1998–2005 годах был председателем Луганской областной государственной администрации. Затем трижды избирался народным депутатом Украины от Партии регионов. После смены власти в отношении Ефремова было открыто несколько уголовных производств, в том числе за разжигание межнациональной розни. 1 апреля 2016 года это дело было закрыто

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявлял, что именно Ефремов привез в Украину "первых россиян", которые в марте 2014 года захватывали Луганскую областную государственную администрацию и региональное управление СБУ.