$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Егор Соболев: За отставку Кабмина подписались более 150 депутатов

Егор Соболев: За отставку Кабмина подписались более 150 депутатов Соболев заявил, что необходимое количество подписей уже собрано, и парламент может рассмотреть вопрос о недоверии правительству
Фото: uacrisis.org

В соответствии с законом "О Кабинете Министров" предложение об отставке правительства может внести либо президент, либо не менее 150 депутатов. По словам нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева, в списке уже 151 подпись.

Под постановлением о выражении недоверия Кабинету Министров Украины подписались более 150 депутатов. Об этом "РБК-Украина" рассказал народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

"Уже собрано 150 подписей. Даже больше. Сыроед (вице-спикер парламента Оксана Сыроед. – "ГОРДОН") была 151-й в списке", – отметил он.

В соответствии с законом "О Кабинете Министров" предложение об отставке правительства может внести либо президент, либо не менее 150 депутатов.

Сегодня парламент заслушивает отчет о деятельности правительства. В настоящее время в Раде выступает премьер-министр Арсений Яценюк.

В день отчета президент Петр Порошенко попросил генерального прокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка подать в отставку.

Яценюк впервые был назначен премьер-министром Украины в феврале 2014 года, затем в ноябре Верховная Рада вновь утвердила его на эту должность. Действующее украинское правительство работает с декабря 2014 года