$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Экс-главу Хмельницкой ОГА, обвиняемого в вождении в нетрезвом состоянии, оправдали

Экс-главу Хмельницкой ОГА, обвиняемого в вождении в нетрезвом состоянии, оправдали Адвокаты Гамалия доказали, что дело имеет политическую окраску и что патрульная полиция неправильно составила протокол
Фото: Сергій Гамалій / Facebook

Экс-главу Хмельницкой ОГА Сергея Гамалия, которого обвиняли в вождении в нетрезвом состоянии, оправдали. Его адвокаты доказали, что дело заполитизировано, пишет 29 июня "Суспільне".

Гамалия обвиняли в вождении в состоянии алкогольного опьянения. В марте его остановили патрульные во время комендантского часа.

Рассмотрение дела несколько раз переносили. На заседании 29 июня Первомайский суд в Черновцах признал Гамалия невиновным и закрыл дело.

Адвокаты Гамалия доказали, что это дело имеет политическую окраску и что патрульная полиция неправильно составила протокол.

Контекст

13 марта в СМИ появилась информация, что 11 марта патрульная полиция Черновицкой области остановил Гамалия за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом, среди прочего, писала "Страна". А спустя два дня, 15 марта, Гамалия уволили из ОГА.

2 мая "Суспільне" сообщало, что экс-главу ОГА обвиняют в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения во время действия комендантского часа.