$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Экс-нардеп Егор Соболев занялся программированием

Экс-нардеп Егор Соболев занялся программированием Соболев: Для меня наступило уникальное время
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

По словам экс-нардепа Украины Егора Соболева, он занимается в IT-отрасли информацией, которую открыли благодаря инициированным им же законам.

Бывший народный депутат Украины от "Объединения "Самопоміч" Егор Соболев занялся IT-деятельностью. Об этом он сообщил "Фактам" в интервью, опубликованном 7 мая.

"Я увлекся программированием... С октября прошлого года интенсивно обучался, а когда начался карантин, нашлась и первая работа в IT-сфере. Два классных программиста предложили делать совместный стартап, связанный с раскрытием государственных данных", – сказал Соболев.

По словам экс-нардепа, "много такой информации" было открыто благодаря законам, которые он инициировал во время работы в Верховной Раде.

"Теперь я как программист обрабатываю эти данные и делаю их удобными для использования. Поэтому сейчас огромную часть времени приходится проводить за компьютером... Поэтому в мою работу с точки зрения технологий карантин не внес особых перемен", – объяснил Соболев.

Он отметил, что по сравнению с Верховной Радой с ее стрессами у него сейчас спокойный ритм жизни.

"Для меня наступило какое-то уникальное время, когда я, тихий и спокойный, сижу за компьютером. Сегодня наибольшая моя активность – игра с детьми и женой в "Мафию" или какой-то хороший фильм, который мы смотрим всей семьей", – рассказал экс-нардеп.

Егор Соболев был депутатом Верховной Рады VIII созыва.