$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Елисеев заявил, что у властей Украины разработана стратегия возвращения Крыма

Елисеев заявил, что у властей Украины разработана стратегия возвращения Крыма Елисеев рассказал о стратегии возвращения Крыма Украине
Фото: president.gov.ua

Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев отметил, что в основе плана возвращения аннексированного Крыма должна оставаться стратегия реформ и борьбы с коррупцией.

У Администрации Президента Украины (АПУ) разработана стратегия возвращения аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщил заместитель главы АПУ Украины Константин Елисеев в эфире "112 Украина".

"Конечно, у нас есть стратегия. Недавно правительство приняло соответствующий план. В основе этой стратегии – успешная демократическая и процветающая Украина. В основе плана есть и должна оставаться стратегия реформ, стратегия борьбы с коррупцией, стратегия приближения Украины к лучшим европейским стандартам в области прав человека, в области экономики и развития. Таким образом, мы будем спокойно именно политико-дипломатическим способом возвращать Крым", –  отметил он.

По словам Елисеева, Украина "будет именно политико-дипломатическим, мирным путем возвращать Крым".

"Рано или поздно это произойдет, и мы будем делать все возможное. В том числе с использованием инструментов международных судебных структур. Мы подали соответствующие иски, чтобы российская сторона почувствовала ответственность за агрессивную политику по отношению и к Крыму, и к Донбассу", – добавил он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В 2014 году РФ начала военную агрессию на востоке Украины.