ЕС даст Украине €10 млн для поддержки гражданского общества


Деньги пойдут на финансирование проектов по развитию неправительственного сектора.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали соглашение о финансировании программы "Поддержка гражданского общества в Украине", сообщает пресс-служба Кабмина.
"Программа предусматривает финансирование Европейским Союзом проектов по развитию неправительственного сектора на сумму 10 млн евро", – говорится в сообщении.
Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж
По словам Яценюка, Украина не будет ждать год, чтобы имплементировать Соглашение с ЕС. Соглашение будет ратифицировано 16 сентября. Сразу после ратификации Соглашения украинское правительство имплементирует все то, что есть в договоре, отметил премьер.
12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк: России как бы плевать на санкции, но это блеф
13 сентября, 10.15
Политика
Яценюк: НАТО в нынешних условиях – единственная возможность защитить Украину
13 сентября, 09.55
Политика
Яценюк: Украина не будет ждать год, чтобы имплементировать Соглашение с ЕС
13 сентября, 10.44
Политика
Яценюк: Путин хочет восстановить Советский Союз
13 сентября, 14.29
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар