Видеозапись опубликована на YouTube-канале "Новини.LIVE".
Буданов отметил, что нельзя констатировать, что страна-агрессор РФ выигрывает или выиграла войну, потому что "иначе этого разговора бы не было".
"Я приехал сюда, вот я вам прямо говорю – из Майами, где вели подготовительную работу с представителями президента [США Дональда] Трампа. Всем известно с кем, в принципе, я не думаю, что следует об этом снова напоминать. Мы в [переговорном] процессе. Поймите это правильно. Этот процесс, слава богу, не идет без нас", – подчеркнул глава ОП.
По его словам, нельзя просто "выбросить РФ" из переговорного процесса.
"Есть неприятные люди, есть неприятные страны, возможно даже, но закрытие глаз на это не поможет. Мы должны иметь с ними дело. К сожалению", – указал Буданов.
Он добавил, что Украине понадобится вовлеченность партнеров в мирный процесс, поскольку без этого позиция Киева еще больше ослабнет. А со слабой позицией "говорить будет довольно-таки проблематично и, в принципе, невозможно", заявил глава ОП.
"Поэтому, пожалуйста, будьте с нами. Давайте отклоним немножко все эти недоразумения, которые есть между странами, которые все это время нам помогали, аккумулируем усилия, мобилизуемся и доведем дело до конца. Нам нужен справедливый мир, все правильно. Нужны гарантии безопасности, нужен план восстановления, восстановления Украины. Но распри внутри не помогут", – резюмировал Буданов.