Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Политика

"Есть несколько сильных игроков". В МИД Украины сообщили, что второй саммит мира может пройти в одной из стран Глобального Юга 

Украина настроена, чтобы второй саммит мира состоялся в одной из стран Глобального Юга. Об этом в интервью, которое 20 июня транслировали в эфире национального телемарафона, сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Видеозапись опубликована в YouTube программы "Подробности", которая выходит на канале "Интер".

"И здесь есть несколько качественных сильных игроков, которые проявляют интерес к проведению второго саммита. Но важно, что время между первым и вторым саммитом не будет пустым", – подчеркнул Кулеба.

РЕКЛАМА

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский договорился в Швейцарии о проведении между первым и вторым саммитом тематических мероприятий по каждому пункту формулы мира для формирования переговорной позиции, чтобы "выйти на второй саммит с максимально сильной позицией, которую будет поддерживать максимальное количество стран".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА