$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Есть проблема по "Минсдоху". Гройсман заявил, что в Украине до сих пор продолжается процесс ликвидации Министерства доходов и сборов

"Есть проблема по "Минсдоху". Гройсман заявил, что в Украине до сих пор продолжается процесс ликвидации Министерства доходов и сборов Гройсман: Приняли решение – все, должно быть уже ликвидировано
Фото: kmu.gov.ua

В Украине нужно усовершенствовать процедуру ликвидации тех или иных "надстроек для бизнеса", заявил премьер-министр Владимир Гройсман. По его словам, с 2014 года в Украине продолжается юридическая ликвидация Министерства доходов и сборов, так как тогда это было сделать невозможно.

В Украине до сих пор продолжается процесс ликвидации Министерства по делам доходов и сборов, сообщил на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент "ГОРДОН".

Присутствующая на заседании Кабмина нардеп от Блока Петра Порошенко Оксана Продан заявила, что в Украине до сих пор юридически не ликвидировано Министерство по делам доходов и сборов, действовавшее во времена беглого экс-президента Виктора Януковича.

"Еще прошу вас "Минсдох" каким-то образом ликвидировать. С 2014 года "Минсдох" в стадии ликвидации находится", – сказала Продан.

Гройсман ответил, что, действительно, "есть проблема".

"У нас есть проблема, мы, когда начали в 2014 году ликвидировать определенные органы власти, я помню, как все это было… И тогда ликвидировать какой-либо орган, который был надстройкой над бизнесом, было просто невозможно… Упирались, в суды ходили, много чего было. И поэтому так долго идет процесс ликвидации. Я думаю, что нужно усовершенствовать процедуру ликвидации на будущее. Приняли решение – все, должно быть уже ликвидировано. Согласен с постановкой вопроса по "Минсдоху",  заявил Гройсман.

В 2014 году своим постановлением Кабинет Министров Украины создал Государственную фискальную службу путем реорганизации Министерства доходов и сборов, которое, в свою очередь, указом президента от 24 декабря 2012 года объединило в себе Государственную налоговую и Государственную таможенную службы Украины. Деятельность ГФС координируется правительством.