$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Это должна быть последняя зима барыг из Рады". Саакашвили анонсировал акцию протеста в Киеве

"Это должна быть последняя зима барыг из Рады". Саакашвили анонсировал акцию протеста в Киеве Михаил Саакашвили: Мы требуем перевыборов в рамках существующего конституционного процесса
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

За два года Верховная Рада Украины показала, что не хочет и не способна решать "жизненно важные" для Украины проблемы, заявил экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили призвал всех, "кому дорога судьба Украины", прийти 27 ноября в 13.00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) и показать власти Украины "красную карточку". Об этом он написал в Facebook.

"За два года эта Рада показала, что не хочет и не способна решать жизненно важные для Украины проблемы. Ни одно требование Майдана не было выполнено. Как воровали, так и продолжают воровать. Как назначали друзей и кумовей, так и продолжают назначать. Мы требуем перевыборов в рамках существующего конституционного процесса. Это должна быть последняя зима барыг из Рады", – отметил он.

Организатором акции является политическая партия "Движение новых сил". О ее создании Саакашвили сообщил 19 ноября.