Эттингер и Продан сегодня проведут двустороннюю встречу Брюсселе


Целью встречи является подготовка следующих трехсторонних переговоров ЕС – Украина – РФ, дата и место которых еще не определены.
Вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Эттингер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в четверг, 2 октября, встретятся в Брюсселе. Об этом сообщает "Укрiнформ", ссылаясь на представителей Еврокомиссии.
"Вице-президент Еврокомиссии Эттингер и министр Продан проведут сегодня двустороннюю встречу в Брюсселе. Целью встречи является подготовка следующих трехсторонних переговоров (ЕС – Украина – РФ. – "ГОРДОН"), дата и место которых еще не определены", – отметили в ЕК.
В пятницу Продан и Эттингер посетят в Брюсселе круглый стол высокого уровня "Инвестиционные возможности газовой инфраструктуры Украины". В мероприятии будут участвовать международные газовые компании и финансовые институции.
Кто и почему возвращается на Донбасс?
Ранее Продан сообщал, что трехсторонние переговоры Украины, России и ЕС по поставкам российского газа в Украину могут состояться 3 октября.
Эттингер подчеркнул, что компромиссное или временное решение по газу должно быть принято до октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар