$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евгений Киселев: Путин – это профессиональный разводчик

Евгений Киселев: Путин – это профессиональный разводчик Киселев рассказал о силе и слабости Путина
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Главное умение президента России Владимира Путина – "развести" собеседника, чтобы завербовать его. Такое мнение сложилось у российского журналиста Евгения Киселева.

Президент России Владимир Путин был и остается профессиональным оперработником, в этом его единственная сила. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" высказал работающий в Киеве российский журналист Евгений Киселев.

Он признался, что единственный раз общался с Путиным в 2001 году – вместе с коллегами по НТВ. Это произошло вскоре после силовой смены собственников телеканала, напомнил Киселев.

"Он – профессиональный разводчик. Разводчик, опер, который умеет подстроиться под собеседника, прикинуться единомышленником. Склонить к откровенному разговору, сделать вид, что думает так же, как и ты", – рассказал журналист.

Евгений Киселев: Янукович – здоровый мужик с лишним весом, которому было уже за 60, бегал по корту, как молодой козлик, удар держал, а во время Майдана струсил и сбежал. Читайте полную версию интервью

Когда во время встречи в Кремле Путин понял, что "завербовать" сотрудников НТВ не удается, он стал очень жестким в беседе, заявил Киселев.

При этом слабостей у президента РФ очень много, считает гость программы "ГОРДОН".

"Я думаю, сегодняшняя слабость Путина заключается в том, что он абсолютно оторвался от реальности. Он живет в придуманном мире, искренне верит в то, что Дональд Трамп будет его лучшим другом, таким вот американским Берлускони (экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. – "ГОРДОН"). До этого он верил, что Левобережная Украина упадет к его ногам. И "воинов-освободителей" будут встречать так же, как в 39-м году – Красную армию на территории Западной Украины", – поделился мнением Киселев.