$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин обсудил с Трампом поддержку Украины Вашингтоном

Климкин обсудил с Трампом поддержку Украины Вашингтоном Климкин встретился с Трампом
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США

На встрече в Белом доме глава МИД Украины Павел Климкин и президент США Дональд Трамп подробно обсудили развитие ситуации на Донбассе.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 10 мая встретился в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщается на странице посольства США в Facebook.

"Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина, где стороны обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов", – говорится в сообщении.

Перед этим Климкин встречался с вице-президентом США Майклом Пенсом.

"Стороны подробно обсудили развитие ситуации на Донбассе. Павел Климкин поблагодарил за неизменную позицию администрации США в поддержке территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии", – заявили в посольстве.

Климкин находился с визитом в США с 8 по 10 мая.

Глава МИД Украины уже посещал Вашингтон два месяца назад. Тогда он встречался с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который заверил министра в сохранении санкций в отношении РФ в связи с агрессией против Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.