$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Еврокомиссар Хан: ЕС отправит в Украину специалистов для подготовки судей и юристов

Еврокомиссар Хан: ЕС отправит в Украину специалистов для подготовки судей и юристов Хан: Коррупция должна быть наказана, но еще более важно, чтобы ее можно было предотвратить в новой профессиональной культуре открытости и прозрачности, которая должна быть создана
Фото: ЕРА
Европейский комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан в Брюсселе на конференции, посвященной Украине, напомнил о важности борьбы с коррупцией.

Европейский союз готов предоставить Украине своих специалистов для подготовки судей и юристов, заявил европейский комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан в Брюсселе на конференции, посвященной Украине, передает УНИАН .

"Мы готовы определить специалистов ЕС, чтобы давать советы по выполнению нового законодательства (в судебной сфере) и обучать новое поколение судей и юристов", – отметил еврокомиссар.

Отдельно Хан напомнил о важности борьбы с коррупцией.

"Если Украина хочет послать друзьям четкий сигнал, она должна избавиться от коррупции. Коррупция должна быть наказана, но еще более важно, чтобы ее можно было предотвратить в новой профессиональной культуре открытости и прозрачности, которая должна быть создана", – добавил он.

По мнению еврокомиссара, если будет стабилизирована страна, будет стабилизированный регион.

"Лучшее будущее для Украины может быть достигнуто только через решительные и неотложные изменения. Украина должна сама найти путь и мужество для реформ. ЕС будет ключевым игроком, поддерживая необходимые реформы", – уверен Хан.

"Нам известно, что в 1991 году Украина и Польша имели одинаковые ВВП. Сейчас ВВП Польши в три раза выше, чем Украины. Необходимо встретить болезненные изменения. Это требует мужества и лидерства", – подвел итог еврокомиссар.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

Европейский союз определил крайние сроки для проведения реформ в Украине, сообщал ранее Хан.