Еврокомиссар Хан заявил, что говорить о немедленном членстве Украины в ЕС нереалистично


Украине, Грузии и Молдове следует сосредоточиться на имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров Йоханнес Хан.
В настоящий момент говорить о скором членстве Украины в Европейском союзе нереалистично.Об этом журналистам в Брюсселе заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров Йоханнес Хан, сообщает "Европейская правда".
Он отметил, что из стран – членов "Восточного партнерства" только Украина, Грузия и Молдова четко выражают стремление к интеграции с ЕС. Хан добавил, что сейчас не время спекулировать насчет членства этих стран в Евросоюзе.
"Если вы говорите, что немедленно станете членами ЕС, то это нереалистично. Но люди хотят услышать, верить, что это случится через три года. Тогда правительство попадает под давление, а мы не хотим, чтобы правительство, которое успешно работает, находилось под давлением", – заявил комиссар.
Он подчеркнул, что странам стоит сосредоточиться на имплементации Соглашения об ассоциации.
"Это процесс, который поможет странам приблизиться к ЕС, а говорить сейчас о следующих шагах спекулятивно", – сказал Хан.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 23 ноября заявил, что отношения между Украиной и Евросоюзом не могут оставаться только в рамках "Восточного партнерства".
"Восточное партнерство" – проект Евросоюза, имеющий основной заявленной целью развитие интеграционных связей ЕС с шестью странами бывшего СССР: Украиной, Молдовой, Грузией, Азербайджаном, Арменией и Беларусью.
Cаммит "Восточного партнерства" состоится в Брюсселе 24 ноября. Европейский парламент 15 ноября поддержал углубление европейской интеграции Украины, Грузии и Молдовы в формате "Восточное партнерство плюс".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 ноября, 12.42
Политика
Беларусь на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе будет представлять глава МИД, а не Лукашенко
21 ноября, 11.30
Мир
21 ноября, 09.00
Политика
"Он уже не живой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости