$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Еврокомиссия приветствовала национализацию "ПриватБанка" – пресс-служба Порошенко

Еврокомиссия приветствовала национализацию "ПриватБанка" – пресс-служба Порошенко Порошенко в Давосе пообщался с Могерини и Домбровскисом
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Давосе провел встречу с вице-президентами Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом и Федерикой Могерини.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встретился с вице-президентами Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом и Федерикой Могерини, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко выразил собеседникам благодарность за последовательную поддержку Украины со стороны Европейского союза в макроэкономической стабилизации и реализации социально-экономических реформ. Он также отметил важность скорейшего принятия решения о предоставлении Украине безвизового режима.

В свою очередь, Домбровскис положительно оценил шаги украинской власти, направленные на стабилизацию государственных финансов. В частности, он приветствовал своевременное принятие государственного бюджета на 2017 год, оздоровление банковской системы, включая национализацию "ПриватБанка", а также продолжение эффективного сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.