$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Facebook удалил основной аккаунт Шария с 280 тыс. подписчиков, но позже вернул к нему доступ

Facebook удалил основной аккаунт Шария с 280 тыс. подписчиков, но позже вернул к нему доступ С 2014 года Шарий ведет видеоблог
Фото: Анатолий Шарий / Facebook

По словам супруги блогера Анатолия Шария Ольги, Facebook удалил его основной аккаунт "без объяснения причин, без писем, без уведомлений".

Facebook удалил основной аккаунт блогера Анатолия Шария, сообщила в соцсети утром 27 августа его супруга Ольга Шарий.

"У Анатолия Шария удалили основной аккаунт с 280 тыс. подписчиков. Без объяснения причин, без писем, без уведомлений. Это стоит расценивать как начало предвыборного сезона?" – написала она.

При переходе на страницу facebook.com/anatolijsharij сегодня днем было указано, что "контент сейчас недоступен", но к вечеру соцсеть восстановила к ней доступ. 

На своем сайте Шарий уточнил, что пока он не может обновлять свою страницу в Facebook.

"Он по-прежнему заблокирован, где-то в течение 20 дней, но мы найдем способ публиковать на нем наши видео", – сказал блогер. 

С 2014 года Шарий ведет видеоблог, где критикует события в Украине после Евромайдана и действующую украинскую власть.

Он длительное время занимался журналистской деятельностью в Украине. После возбуждения против него уголовного дела уехал в ЕС и поселился в Литве, где получил статус беженца. Сейчас живет в Нидерландах.

В июле 2017 года нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что интернет-издание Шария существует на деньги спецслужб Российской Федерации.